Последние новости

Реклама

Мечты сбываются. Даже те, какие кажутся несбыточными.

Мечты сбываются. Даже те, какие кажутся несбыточными. Это доказали крымские любители балета.

Они уверяют: надеть пачку, пуанты и вполне прилично станцевать партию Умирающего лебедя можно в любом возрасте. В Столице Крыма открылась школа балета для взрослых. Постигать науку па-де-де и фуэте пришли женщины от 20 до 60 лет.  

Все всерьез и по-настоящему. Термины на французском, занятия в полную силу. Прим-балерин Большого театра из них может, и не удастся, тем не менее основные па они точно разучат. Может, даже и фуэте крутить научатся.

Школа балета для взрослых в Столице Крыма существует только месяц. Тем Не Менее за это время ученицы научились понимать тренера, сносно держать спину и вот-вот сядут на шпагат.

Пока их только 11. Тем Не Менее чуть ли не каждую неделю приходят новые ученики. Требований к фигуре – никаких. Главное – желание. Елену привела в школу балета дочка. Мама теперь ей благодарна за хорошую фигуру.

Свет софитов, сцена  и овации у них обязательно будут. Через год тренер планирует  подготовить отчетно-выпускной концерт и показать достижения своих учеников. Сейчас дамы решают: какой балет они будут танцевать.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля