Последние новости

Реклама

Украинско-китайские документы, подписанные в Пекине по итогам переговоров под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Председателя КНР Си Цзиньпина, расширяют спектр экономического сотрудничества между двумя странами.

Как сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы практической реализации экономического сотрудничества.

«Мы обсудили вопросы активизации стратегического партнерства и переход к практической реализации целого ряда совместных проектов в различных отраслях экономики», — сказал Глава Украинского государства.

По его словам, первоочередное внимание было уделено самолетостроению, судостроению, АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), вопросам энергетики, в том числе возобновляемой, строительства целого ряда инфраструктурных проектов.

Как сообщил Президент, по предварительным подсчетам, около 8 млрд долл. инвестиций привлекаются в экономику нашей страны.

В то же время, добавил он, документы, какие ещё прорабатываются и будут подписываться, будут способствовать увеличению объемов инвестиций в Украину.

Виктор Янукович отметил важную роль Межправительственной украинско-китайской комиссии в вопросах постоянного контроля над выполнением поручений Глав государств.

Также Президент подчеркнул важность обновления и расширения программы украинско-китайского стратегического партнерства, расширения договорно-правовой базы.

Глава государства сообщил, что пригласил Председателя КНР Си Цзиньпина в Украину. «Безусловно, мы будем готовить данный визит и под данный визит мы будем готовить специальную программу и общий отчет Межправительственной комиссии, которая будет следить за реализацией этих проектов», — сказал Виктор Янукович.

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля