Последние новости

Реклама

Будущим летом в Крыму пройдут дни Харьковской области

Летом 2014 года в Крыму планируется провести Дни Харьковской области. Данный вопрос обсуждался на встрече министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра ЛИЕВА с заместителем председателя Харьковской областной государственной администрации Евгением САВИНЫМ.

По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, САВИН рассказал о заинтересованности властей Харьковской области в привлечении на свою территорию крымских туристов, отметив, что регион располагает для этого собственными ресурсами.

«Зеленый, городской, промышленный, археологический туризм вполне может быть интересен для крымчан. Кроме того, мы проводим большое количество интересных фестивалей, у нас создается кинематографический туристический маршрут» , – пояснил САВИН.

В результате обсуждения стороны пришли к выводу, что Дни Харьковской области в Крыму нужно провести в июне 2014 года. В частности, мероприятия планируется организовать в Симферополе, Ялте и Алуште.

ЛИЕВ выразил готовность оказать помощь в проведении дней Харьковской области в Крыму и пригласил представителей региона принять участие в Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм. 2014», которая пройдёт в Ялте 25–27 февраля.

«Мы очень заинтересованы в развитии двусторонних взаимоотношений. Это позволит расширить круг интересных мест для посещения крымскими туристами и продвигать наши санаторно-курортные учреждения, какие могут предоставлять услуги круглогодично» , – отметил министр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля