Последние новости

Реклама

Милиция задержала в Ялте педофила-иностранца с похищенным мальчиком

В Ялте милиция задержала злоумышленника, который вывез из Луганска 11-летнего мальчика и удерживал его на съемной квартире.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, вчера в Ялтинское городское управление милиции поступила информация от милиции Луганской области о том, что около недели назад в Луганске пропал мальчик, проживающий в неблагополучной семье. Ребенка мог увезти в Ялту малознакомый ему гражданин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось найти гражданина, а через него отыскать пропавшего мальчика.

При проверке одного из предполагаемых адресов пребывания разыскиваемого дверь открыл мужчина, который предъявил паспорт гражданина Украины. Документ вызвал подозрения в подлинности. В ходе беседы гражданина сознался, что купил поддельный паспорт в Луганске через Интернет, после чего самостоятельно вклеил в него свою фотографию. В действительности нарушитель является 38-летним иностранным гражданином. Он находится в розыске на территории соседнего государства за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Злоумышленник признался, что мальчик, которого ищут правоохранители, находится в снятой квартире. Ребенка бандит прятал в диване. Мальчик был раздет и испуган. В ходе беседы он рассказал, что познакомился с Денисом (так всем представлялся бандит) в Луганске в компьютерном клубе. Ребенок пожаловался, как ему тяжело живется в семье, Денис предложил ему уехать жить на Южный берег Крыма.

Мальчик также рассказал, что бандит совершал в отношении него развратные действия и не выпускал из квартиры.

Установлено, что отец ребенка в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы, а мать злоупотребляет спиртным.

У иностранца был изъят поддельный паспорт гражданина Украины, а также жесткий диск с детской порнографией.

За подделку документов и похищение человека иностранцу грозит до пяти лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля