Последние новости

Реклама

В Крыму пропавшего ребенка нашли в диване. Предполагаемый педофил задержан

Разыскиваемый в Луганской области 11-летний мальчик был обнаружен сотрудниками милиции на территории полуострова, в Ялте.

По данным сектора связей с общественностью крымского главка МВД, 5 декабря исполняющему обязанности начальника Ялтинского ГУ Сергею ПОЛЯНИЧЕНКО от коллег из Луганска поступила информация о том, что неделей ранее пропал школьник, которого, по предварительным данным в Ялту увез малознакомый мужчина.

Проведенные правоохранителями оперативно-розыскные мероприятия помогли обнаружить подозреваемого мужчину, а через него выйти на пропавшего ребенка. Милиция нашла мальчика на съемной квартире, бандит прятал его в диване.

Как стало известно, мужчину выдал поддельный паспорт. В ходе допроса выяснилось, что документ был куплен через Интернет, после чего мужчина просто вклеил в него свою фотографию. Задержанным оказался 38-летний иностранец, разыскиваемый в соседнем государстве за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

«Ребенка бандит прятал в диване. Мальчик был раздет и испуган. В ходе беседы он рассказал нам, что познакомился с Денисом (так всем представлялся подозреваемый) в Луганске, в компьютерном клубе. Ребенок пожаловался новому знакомому на то, как ему тяжело живется в семье, и мужчина предложил ему уехать жить с ним на Южный берег Крыма» , — рассказал начальник отдела УГРО Ялтинского ГУ подполковник милиции Валерий САВЕНКО.

Оказалось, что ребенок проживает в неблагополучной семье: отец отбывает наказание в местах лишения свободы, мать – злоупотребляет спиртным.

По словам найденного мальчика, бандит совершал в отношении него развратные действия и не выпускал из квартиры. В настоящий момент ялтинские следователи проводят проверку данной информации. Кроме того, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Проводится комплекс всех необходимых следственных действий.

Задержанному инкриминируют преступления, предусмотренные ч.1, 3 ст.358, а также ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины («подделка удостоверения или иного документа и использование заведомо поддельного документа», «незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенные в отношении малолетнего»).

ПОЛЯНИЧЕНКО отметил, что за содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля