Последние новости

Реклама

Лебедей пучит от черного хлеба — несите белый

Лебеди, утки и другие пернатые слетаются на зимовку в бухты Севастополя, чтобы пережить низкие температуры, птицам необходимо достаточное количество корма, сообщает Восточно-черноморская рыбохрана.

Неравнодушным гражданам, какие будут подкармливать птиц, советуют не давать им черный хлеб, так как он вызывает процесс брожения в пищеварительной системе, предпочтительнее небольшие кусочки белого хлеба. Ни в коем случае нельзя давать птицам сырые овощи и соленую еду, нельзя давать сухое зерно, — оно разбухает внутри и вызывает брожение. Зерно предварительно необходимо замачивать.

Севастополь — ключевое место в Крыму на пролетных путях многих видов птиц. Для птиц это последняя возможность для отдыха перед трудным морским перелетом. Нескольких тысяч водоплавающих птиц (это превышает их общее количество на всем Южном берегу Крыма) зимуют в бухтах Мартынова, Стрелецкая, Казачья, Соленая, Омега, Балаклавская. На зимовку остаются, в основном, молодые и ослабленные особи, которым не по силам длительный перелет в теплые края.

Фото topdesktop.ru
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 декабря 2013 | Разделы: События
6 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля