Последние новости

Реклама

Благодаря профессиональным действиям сотрудников наряда Феодосийского межрайонного отдела Государственной службы охраны подозреваемого в нападении на гражданку соседнего государства был задержан в считанные минуты.

Звонок в дежурную часть городского отдела милиции Феодосии от 43-летней женщины поступил около четырех часов дня. Со слов потерпевшей, неизвестный прохожий в переулке путём рывка открыто похитил её сумку, в которой находились мобильный телефон, банковские карты, документы и крупная сумма денег, и скрыл ся в неизвестном направлении.

После поступления сообщения Феодосийским городским отделом сразу был введён в действие план «Спираль», на поиски злоумышленник а ориентированы наряды патрульной службы, Госавтоинспекции и Государственной службы охраны г .Ф еодосии.

Получив приметы нападавшего, правоохранители немедленно стали отрабатывать прилегающую к маршруту патрулирования территорию. Вскоре наряд ГСО заметил на улице Крымской подозрительного мужчину, похожего по описанию на грабителя, который что-то делал возле банкомата. Увидев милиционеров, он бросил банковские карты в кусты и попытался скрыться, но тут же был задержан.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня , злоумышленником оказался 26-летний неработающий житель Судака.

— Задержанного доставили в городской отдел милиции для проведения следственных действий. Подозреваемого потерпевшая опознала. Похищенные вещи и деньги возвращены заявительнице, — отметил полк о вник милиции Олег Гронь .

Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч .2 ст.186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению других уголовных правонарушений.

Напомним, сотрудник Госслужбы охраны вернул крымчанке похищенную у неё грабителем сумку с дневной выручкой и личными вещами

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля