Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура уличила таможню в халатности. Там нашли оправдание

Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту потери таможенниками товарно-материальных ценностей.

Об этом сообщил начальник управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры АР КРЫМ Дмитрий ВЛАСОВ, передаёт пресс-служба прокуратуры Крыма.

По словам ВЛАСОВА, товара, а именно ткани на сумму свыше полумиллиона гривен, не досчитались на складах Крымской таможни Миндоходов и сборов. Указанный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 367 («служебная халатность со стороны служащих таможни»), какие не обеспечили сохранность конфискованного у контрабандистов имущества.

В пресс-службе напомнили, что прокуратурой АР КРЫМ проводятся проверки соблюдения должностными лицами Крымской таможни требований законодательства при производстве дел о нарушении таможенных правил. В их ходе начато пять уголовных производств по фактам недостачи товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 20,5 млн гривен . Сейчас проверки продолжаются.

Между тем, в информационно-коммуникационном отделе ГУ Миндоходов и сборов в Крыму сегодня уже отреагировали на заявление прокуратуры. Там сообщили, что речь идёт о недостаче, самостоятельно обнаруженной комиссией Крымской таможни при проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей ещё в конце 2009 года.

«По данному факту было проведено служебное расследование. Должностные лица Крымской таможни, в подотчетности которых была обнаружена недостача, уволены. Материалы служебного расследования направлены в прокуратуру АР КРЫМ в январе 2010 года» , – подчеркнули в ГУ Миндоходов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля