Последние новости

Реклама

Жителми дома 13 на улице Васильева в Ялте продолжают бороться со строительством по соседству

В руках у Людмилы Владимировны целая стопка бумаг. Все это ответы на запросы в разные инстанции. Никакой конкретики, жильцы сетуют — им присылают только отписки.

Здесь уже не стоит вопрос как впишется данный объект в архитектурный облик улицы, люди элементарно боятся за свою жизнь.

Что бы защитить свою придомовую территорию, ялтинцы самостоятельно установили шлагбаумы. Строители немного изменили маршрут и работы продолжились. Как ни в чем не бывало.   

Первоначально владельцы участка планировали возвести здесь шестиэтажный дом. Однако главное управление архитектуры города разрешение на такое возведение не выдало. Застройщик  обратился в суд. В итоге получил добро  только на двухэтажную стройку. Однако даже с этими новыми условиями главный архитектор не согласен. Владимир Приступа подтверждает справедливость позиции жильцов и говорит, работы ведутся незаконно.

Жильцы обратились в республиканскую прокуратуру. Правда, они уже всерьез сомневаются в этом методе решения проблемы — все-таки дом строят уже ни много-ни мало ещё с прошлого года. В прокуратуре говорят  пока ничем не могут помочь, мотивируя это тем, что процедура рассмотрения дела  длительна по времени.

Однако пока идёт проверка – люди опасаются, что застройщики хоть и с частыми перерывами в работе – завершат начатое, и когда дом построят — решение о том, что это было сделано незаконно уже не будет играть никакой роли.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля