Последние новости

Реклама

Крымчанин убил работодателя и даже не догадался, что тот умер

60-летний житель Симферопольского района признался в убийстве своего нанимателя, которому много лет помогал по хозяйству.

Второго ноября за помощью правоохранителей в Симферопольский районный отдел обратилась жительница района, которая рассказала, что нашла в доме окровавленный тело своего родственника, сообщает сектор связей с общественностью главного управления МВД в Крыму. Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа обнаружила на теле убитого колото-резаную рану в области сердца, от которой и скончался 53-летний мужчина.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции обнаружили и орудие убийства — кухонный нож. Подозреваемым в совершении тяжелого преступления оказался пожилой селянин, который в течение продолжительного времени помогал погибшему в работе и проживал в подсобном помещении.

Вскоре оперативникам удалось найти и задержать злоумышленника — мужчина прятался от милиции в лесополосе возле речки на окраине села. В ходе допроса он полностью признал, что совершил убийство.

Как стало известно после, убийство было совершено в ходе пьяной драки. Хозяин дома оттолкнул работягу, на что тот схватил со стола нож и ударил им работодателя. Причем подозреваемый даже не осознал, что произошло — «утихомирив» конфликтующего начальника, мужчина попросту пошел спать.

«Проснулся рано утром, увидел лужу крови и только тогда понял, что убил своего работодателя. Сбежал с места преступления потому, что боялся расправы со стороны родственников» , — рассказал задержанный.

В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе. Ему инкриминируют совершение умышленного убийства. Согласно ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины за совершение подобного преступления мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля