Последние новости

Реклама

Перевозчики предложили ввести в Крыму повышенные тарифы на транспорте для туристов

Автомобильные перевозчики выступили с инициативой введения в Крыму для туристов повышенного тарифа на междугородних автобусных маршрутах в курортный сезон.

Предложение было озвучено сегодня в Столице Крыма на встрече перевозчиков с властями. Перевозчики отметили, что туристы удивляются низким ценам на проезд в Крыму, поэтому требуется перенять опыт у железнодорожного и авиационного транспорта, какие повышают тарифы на протяжении курортного сезона. По оценке перевозчиков, свыше половины приезжающих отдыхать летом в Крым, это туристы из России, около трети — жители других регионов Украины. Перевозчики считают, что увеличение тарифа не принесет неудобств для отдыхающих и поможет получать прибыль на развитие транспорта в Крыму.

«Только десять процентов крымчан ездят на выходные, например, на ЮБК, на них два-три человека — это продавцы пахлавы и так далее. Остается та часть населения, которую можно компенсировать, там, по паспортам ездить, по старым тарифам или ещё как-нибудь, придумаем. Механизм необходимо создать. А иначе получается что? Что мы работаем на Москву и на Россию», — разъяснил представитель одного из перевозчиков.

Напомним, сейчас в Крыму тариф на пригородных и междугородних автобусных маршрутах составляет 0,22 гривен. за километр проезда. По оценке перевозчиков, для нормализации деятельности транспортных предприятий тариф требуется поднять до 0,26-0,34 гривен. за километр.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля