Последние новости

Реклама

Повод для уличных протестов исчерпан — Азаров

То, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета министров в среду.

«Доверие, высказанное нашим парламентом правительству, позволяет нам принимать решения, необходимые как для урегулирования сегодняшней острой ситуации, так и для стабилизации социально-экономического положения в Украине», — цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

По его словам, доверие, выраженное украинским парламентом, позволяет продолжить переговоры с Европейским союзом по подписанию соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Вместе с тем, правительство продолжает переговоры с Россией по урегулированию торгово-экономического режима, критически важного для сохранения и развития украинской промышленности и экономики.

О соответствующих переговорах президент Украины договорился с руководством Евросоюза и России. Правительственные делегации отправятся на переговоры в Брюссель и Москву. «Мы будем на самом деле решать те вопросы, какие, собственно, и послужили поводом для акций протеста, — сказал Азаров. — То, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано».

Все острые вопросы правительство решит, сказал Азаров. «Все должны осознать, что в стране действует Конституция и законы, нарушать какие нельзя никому, — подчеркнул он. — Все недоразумения решим. Решим справедливо. Я это обещаю».

В то же время премьер подчеркнул, что все, кто виноват в противоправных действиях, будут отвечать в соответствии с законом. «Решать все надо в спокойной обстановке. Не на улице, а в ответственном диалоге. Правительство к такому диалогу готово. Я лично готов принять в нем участие», — уверил Азаров.

Фото lenta-ua.net
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2013 | Разделы: События
4 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля