Последние новости

Реклама

В Крыму предложили создать Молодёжный парламент

Студенты Крымского юридического института Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» выступили с инициативой создания Молодежного парламента. Об этом сообщает пресс-центр парламента автономии.

В общении с членами Президиума Верховной Рады АР КРЫМ Алексеем Черняком и Валерием Косаревым студенты сообщили, что при вузе уже создана организационная группа, которая приступила к разработке положения о парламенте. По их мнению, это даст шанс целеустремленным молодым людям участвовать в общественно-политической жизни автономии.

В свою очередь, Валерий Косарев предложил студентам максимально изучить подобный опыт в других регионах, странах ближнего и дальнего зарубежья. Отработав структуру и механизмы проведения выборов.

Алексей Черняк считает, что формат и этапы создания такого парламента должны обсуждаться с привлечением самых активных представителей из других вузов и лидеров молодежных организаций.

По итогам обсуждения была достигнута договоренность о проведении в январе встречи по этому вопросу в широком формате, на которой будет представлен проект положения о Молодежном парламенте.

Напомним, в автономии уже несколько лет функционирует Молодёжное правительство при Совете министров АР КРЫМ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля