Последние новости

Реклама

В крымском парламенте установят слежку за протестами молодежи

В Верховной Раде АР КРЫМ с 5 декабря начинает работу круглосуточная горячая телефонная линия по вопросам, касающимся привлечения молодых людей, студентов, школьников к протестным акциям.

Соответствующее распоряжение подписал сегодня председатель крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ, передаёт пресс-центр ВР АР КРЫМ.

«Приостановление подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом вызвало широкий общественный резонанс, в том числе между молодежи. Сегодня некоторые оппозиционные политики используют вакуум, образовавшийся между властью и молодым поколением, в своих узкокорыстных интересах. Они манипулируют сознанием молодежи, направляя их по ложному пути, оторванному от реалий современной жизни нашего государства, активно нагнетают напряженность вокруг вопроса о евроинтеграции», – говорится в документе.

В распоряжении также отмечается, что участие молодежи в протестных акциях опасно для здоровья: «Отмечаю, что привлечение студентов, школьников к протестным акциям, митингам, уличным столкновениям с органами правопорядка недопустимо, так как они не только отвлекают молодежь от учебы, тем не менее и, главное, чрезвычайно опасны для жизни и здоровья!» .

В связи с этим управлению делами парламента автономии поручено установить дополнительный телефонный номер (телефонный аппарат с функцией автоответчика) в приемной постоянной комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорту.

Сюда все желающие могут сообщить об участии молодежи в акциях. Данная информация будет поступать в соответствующие службы, а также в президиум ВР АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля