Последние новости

Реклама

Коктебель будет судиться с Союзом писателей

Депутаты Коктебеля поддержали местную исполнительную власть в намерении расторгнуть договор аренды земли под домом творчества писателей «Коктебель».

Как сообщает «Кафа», причиной расторжения договора между поссоветом и Союзом писателей стало нарушение договорных обязательств Национальным Союзом писателей Украины (НСПУ).

Заместитель мэра Коктебеля Сергей Глебов пояснил, что 3 марта 2006 года НСПУ заключил договор аренды на земельный участок площадью 7,59 га для здравницы писателей. Но в нарушение договорных обязательств там возведено несколько новых строений, имеются недострои, а парк стал недоступен для гостей и жителей поселка.

«Мне видится, что дом матери поэта Максимилиана Волошина должен стать музеем, а парк открытым и доступным всем. Депутаты одобрили подачу иска в суд на расторжение договора аренды. Это недешево, но деньги – не главное. Важно спасти данную главную достопримечательность Коктебеля – парк Литфонда, который мы можем потерять, если не принять срочные меры», – сказал он.

На следующий сессии поссовета депутаты поддержали Глебова и почти единогласно проголосовали за подачу иска к НСПУ в суд.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля