Последние новости

Реклама

Будущее Ялты — современный экогород

Генеральный план развития Ялты на 25 лет превратит курорт в современный экогород. На разработку и согласование генплана, первого со времен СССР, ушло около полугода, из бюджета города потратили 450 тыс. гривен.

«Мы ориентировались на создание идеальной модели — современного экогорода как альтернативу мегаполисам индустриального общества. Для этого Ялте нужно перейти на минимальное потребление ресурсов, например, внедрять в гостиничных и курортно-рекреационных комплексах технологии, уменьшающие потребление воды. Максимально сохранять окружающую среду и снижать антропогенную нагрузку на нее», — рассказал главный архитектор города Владимир Приступа.

В частности, предполагается возведение мусоросортировочной станции, сокращение несанкционированных свалок, выбросов автотранспорта, очистка русел рек и моря, удлинение и реконструкция труб глубоководного выпуска.

Транспортные проблемы будут решены «перехватом» иногороднего транспорта на подъезде к Ялте, за счёт строительства многоярусных парковок.

Ялта также должна стать лидером по количеству зеленых насаждений.

Подробнее читайте в газете

Жанна Барышникова


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2013 | Разделы: События
4 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля