Последние новости

Реклама

Крымских чиновников продолжают ловить на взятках

Перспектива оказаться в тюрьме на ближайшие 10 лет появилась у директора горкоопрынкторга Крымпотребсоюза и заведующего рынка одного из городов Восточного Крыма, задержанных при получении взятки.

Как сообщает сектор связей с общественностью главного управления МВД в Крыму, размер требуемой чиновником суммы составил 1 000 долларов. При этом деньги должны были посодействовать заключению договора о предоставлении 5 торговых мест на территории местного рынка.

По словам начальника Управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью (УГСБЭП) Эдуарда ОНАЦКОГО, частный предприниматель, у которого вымогали указанную сумму, сразу же обратился за помощью к правоохранителям. После чего в ходе организованной встречи в офисном помещении на территории рынка взяточники были задержаны с поличным.

В результате досмотра были обнаружены денежные средства в размере 1 000 долларов, какие впоследствии были изъяты сотрудниками УГСБЭП.

Данный факт был зафиксирован следственным управлением крымского главка МВД в Едином реестре досудебных расследований. Правонарушение было квалифицировано по ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Задержанным, согласно меры данной статьи, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля