Последние новости

Реклама

В Крыму регионалы отказались поддержать Азарова

Красноперекопский городской совет, большинство в котором составляют депутаты от Партии регионов (32 из 40), отказался вносить на повестку дня новый сессии вопрос «О политической ситуации».

Об этом говорится в письме депутата Красноперекопского городского совета от фракции «Коммунисты города» Павла СИНЯКОВА, присланного им в редакцию «Аргументов недели — Крым» .

За вынесение в повестку данного вопроса, в реальных условиях идентичного с тем, что приняла Верховной Радой Крыма 27 ноября («О политической ситуации»), в Красноперекопске на сессии 28 ноября проголосовали только трое депутатов. Из них двое — члены фракции «Коммунисты города», ещё один — из фракции «Русское единство». При этом против выступили сразу 32 депутата от фракции Партии регионов.

Как рассказал СИНЯКОВ в комментарии «Аргументам недели — Крым» , свой выбор большинство мотивировало тем, что данный вопрос не прошёл процедуру обсуждения комиссией.

«Так для этого и есть экстренный вопрос, который выносится решением депутатов в повестку дня, обсуждается и по нему принимается решение. Таким образом, регламент не нарушается» , — отметил СИНЯКОВ.

В Красноперекопском горсовете «Аргументам недели — Крым» рассказали о том, что уже по завершении новый сессии данный вопрос был рассмотрен представителями фракций меньшинства на согласительном совете, но до принятия решения дело так и не дошло.

По словам СИНЯКОВА, созывать для обсуждения внеочередную сессию в городе никто не собирается.

«Для этого требуется присутствие 1/3 депутатского корпуса, но этим кто-то должен заняться. Секретарю городского совета (Юрию СИРОТКИНУ. — Ред.), имея большинство, это как-то проще инициировать, чем мне. У нас фракция — 2 человека» , — пояснил депутат.

В свою очередь, в мэрии не говорят даже о том, чтобы вынести данный вопрос на следующую сессию, которая пройдёт 26 декабря.

«Мы пока можем говорить только о плановых вопросах, какие будут рассмотрены на сессии. Данный вопрос не является плановым, как только кто-то из депутатов изъявит желание его рассмотреть, значит, он будет внесен в повестку дня» , — отметили в Красноперекопском горсовете.

Отметим, что сегодня на внеочередном заседании крымского парламента его спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ обратился к руководителям органов местного самоуправления АР КРЫМ провести внеочередным сессии и рекомендовал дать оценку сложившейся общественно-политической ситуации в стране.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , Верховная Рада АР КРЫМ в прошлую среду своим решением «О политической ситуации» поддержала действия Кабинета министров Украины о приостановлении в интересах национальной безопасности процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля