Последние новости

Реклама

В них оказались героини премьерного спектакля Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького, поставленного художественным руководителем труппы, народным артистом Украины Анатолием Новиковым по пьесе Александра Коровкина.

- Эпиграфом к постановке подошли бы некрасовские строки: «Есть женщины в русских селеньях...», — считает руководитель литературно-драматургической части Людмила Касьяненко. — Главные героини — две красивые, хозяйственные, неглупые подруги. Да вот с мужьями им не повезло: благоверный одной пьёт, да ещё и изменяет своей суженой, другая о своих бедах даже говорить стесняется...

Театр не впервые обращается к творчеству одного из самых не только популярных, тем не менее и ярких, колоритных современных российских драматургов. В его репертуарной афише пользующиеся успехом у зрителей спектакли по пьесам «Около любви» и «Палата бизнес-класса». Последняя, вошедшая в двадцатку лучших российских пьес за последнее двадцатилетие, написана автором в его излюбленном жанре — комедии с запутанной интригой и динамично развивающимся сюжетом.

- При этом автор не забывает о социальной проблематике, его пьесы не просто уморительно смешные, в них отчётливо проступают болевые точки современного бытия, — говорит Людмила Григорьевна. — Вот и в «Любовном капкане» органично соединились комедийная ситуация и отнюдь не радужные реалии нашей действительности.

Нам с вами остаётся только оценить спектакль, центральные роли в котором исполняют заслуженная артистка Украины Людмила Юрова, заслуженная артистка АР КРЫМ Елена Сорокина и молодые актрисы Нина Станиславская, Юлия Дудченко. Мужей-неудачников играют народный артист Украины Валерий Юрченко и заслуженный артист Украины Игорь Бондзик.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 ноября 2013 | Разделы: Культура и искусство
Метки: Любовные, путы
30 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля