Последние новости

Реклама

Сакчанин спугнул угонщиков своей же машины

Сотрудники милиции города Евпатории задержали несовершеннолетнего юношу, пытавшегося угнать автомобиль жителя Сак.

По данным сектора связей с общественностью крымского главка МВД, информация о совершаемом преступлении поступила в ночное время по спецлинии «102». Правоохранителям звонил сам хозяин машины, который стал свидетелем того, как двое неизвестных пытаются проникнуть в салон автомобиля ВАЗ 2107 через разбитое боковое стекло.

Прибывшие на место патрульные злоумышленников не обнаружили, так как пока сакчанин звонил в милицию, парни успели скрыться, так и не завершив начатое. Уже через несколько минут на соседней улице правоохранители увидели подозрительных молодых людей, попадающих под предоставленное потерпевшим описание. Увидев патрульных бандиты бросились бежать в разные стороны, но одного из них все же удалось задержать.

Хозяин пострадавшего автомобиля опознал в 16-летнем евпаторийце одного из злоумышленников. Парня доставили в дежурную часть милиции, куда вызвали его родителей для для определения суммы причиненного ущерба и принятия процессуального решения.

Юношу подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.194 Уголовного кодекса Украины. За умышленное уничтожение или повреждение имущества молодому человеку грозит лишение свободы на срок до трёх лет. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля