Последние новости

Реклама

Житель одного из сел Сакского района автономии, загулявший в городе допоздна и пропустивший последний автобус, чтобы добраться домой, решил воспользоваться чужой машиной, оставленной на ночь на улице. Однако шум, созданный горе-угонщиком , привлек внимание соседей, какие вызвали правоохранителей.

27 ноября около часа ночи в дежурную часть Сакского ГОВД поступило сообщение о попытке угона автомобиля со двора одного из пятиэтажных домов. Граждане, разбуженные шумом разбитого стекла и заметившие неизвестного мужчину в салоне машины, оставленной соседом на улице, разбудили владельца транспортного средства и вызвали милицию. Оперативно выехав на место происшествия, стражи порядка предотвратили преступление.

Горе-угонщиком оказался сельский житель, загулявший в городе и решивший воспользоваться чужим авто для того, чтобы добраться домой. Несмотря на то, что попытка угона «ЖИГУЛЕЙ» была пресечена, намерения на совершение противоправных деяний у злоумышленника были, за что подозреваемому теперь придется отвечать перед законом.

В отношении ранее несудимого крымчанина открыто уголовное производство по факту незаконного завладения чужим транспортным средством по ч .2 ст.289 УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в отношении обвиняемого в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля