Последние новости

Реклама

Ну не понимают ребята... Так называемый «евромайдан», начавшийся в Киеве, докатился-таки и до Крыма. Впрочем, если говорить конкретно об автономии, то это больше похоже на сходки местных сторонников «евроинтеграции». Таким образом, количество симферопольцев, поддерживающих европейский вектор на площади Ленина, настолько невелико — от 15 до 30 активистов, что куда уместнее было бы назвать их акции «евромайданчиками».

- Эта акция бессрочная. Я уже в третий раз прихожу на площадь и не собираюсь на этом останавливаться. Думаю, что мы занимаемся правым делом, — рассказывает участник симферопольского «евромайдана», студент Крымского инженерно-педагогического университета Рустем.

Впрочем, каким именно делом он каждый вечер занимается на главной площади Симферополя, объяснить толком так и не смог. Если смелое заявление лидеров Русской общины Крыма и партии «Русское единство» о том, что «евромайданы» у нас не пройдут, не пустой звук, то можно предположить, что в скором времени они также выйдут на площадь, чтобы встретиться с юными евроинтеграторами и аргументированно им всё объяснить.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2013 | Разделы: Политика
28 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля