Последние новости

Реклама

В Крыму грабитель пытался вынести из магазина алкоголь в подштанниках

Злоумышленник желал украсть из супермаркета водку и коньяк, но был пойман охраной.

Как стало известно из сообщения сектора по связям с общественностью главного управления МВД в Крыму, 26 ноября около пяти часов вечера на пункт централизованного наблюдения Ялтинского межрайонного отдела службы Госохраны поступил сигнал «Тревога» от работников одного из торговых заведений города.

Выехавшие на место происшествия правоохранители задержали 30-летнего мужчину. По словам старшего охраны супермаркета, посетитель пытался вынести из магазина в подштанниках своих брюк 0,5 литра водки и 0,25 литра коньяка, какие в последствии были изъяты.

«Задержанным оказался нетрезвый ранее судимый за аналогичные преступления местный житель. Свой поступок мужчина объяснять отказался», — отметил начальник Государственной службы охраны при крымском главке МВД Олег ГРОНЬ.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа массандровского отдела Ялтинского горуправления милиции. Задержанного доставили в дежурную часть для определения суммы причиненного ущерба и принятия процессуального решения.

По факту случившегося в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 185 УК Украины — кража. Мужчине грозит штраф, общественные работы или лишение свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля