Последние новости

Реклама

Впервые за многие годы поддержка одаренных и талантливых детей является одним из ключевых приоритетов государственной политики. Об этом заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Павел Бурлаков на заседании крымского правительства 26 ноября.

Первый вице-премьер напомнил, социальная инициатива Президента Виктора Януковича «Дети — будущее Украины» является ключевой, а 2013 год объявлен Главой государства Годом детского творчества. «Прошу руководителей профильных министерств и ведомств подвести предварительные итоги проведения в Крыму Года детского творчества, — обратился к участникам заседания Павел Бурлаков. — Руководителей городов и районов прошу уделить особое внимание комплексному развитию сети внешкольных учебных учреждений с акцентом на сельские регионы. Мы говорим о том, что для детей должны быть созданы одинаковые условия и в городе, и в сельской местности».

В свою очередь министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова сообщила, что в этом году в рамках выполнения инициатив Президента Украины на модернизацию учебной и материально-технической базы крымских внешкольных учебных учреждений из бюджетов всех уровней направлено 12,5 млн грн.

В том числе, проведен ремонт в местных внешкольных учебных учреждениях «Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» и «Центр детского и юношеского творчества», модернизирован зооуголок в «Центре эколого-натуралистического творчества ученической молодежи».

В Армянске реконструировали здание городского Центра детского и юношеского творчества и детско-юношеской спортивной школы. Для музея Малой академии наук «Искатель» закуплено современное компьютерное оборудование, а для Центра эколого-натуралистического творчества ученической молодежи — 8 веб-камер для проведения вебинаров, конференций и он-лайн консультаций.

В планах на ближайшую перспективу — проведение ремонтных работ во внешкольных учебных учреждениях Ялты, капитальный ремонт помещения Станции юных техников и текущий ремонт нескольких внешкольных учебных учреждений в Симферополе. В городе Саки планируется провести текущий ремонт Центра детского и юношеского творчества, реконструировать здания легкоатлетического манежа «Юность» и укрепить фундамент детско-юношеской спортивной школы.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля