Последние новости

Реклама

Дело севастопольских тепловиков направлено в суд

Прокуратура Севастополя направила в Ленинский районный суд города обвинительный акт в отношении главного технолога коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Михаила Андреева и директора Владимира Хибученко.

Должностные лица обвиняются в получении взятки по предварительному сговору в размере свыше 78 тыс. гривен. Досудебным следствием установлено, что данные деньги они получили в январе-феврале 2013 года от представителя предприятия «Квартал-Модуль-Донецк» за возможность поставлять на «Севтеплоэнерго» каменный уголь.

13 февраля Андреев получил в качестве взятки 6 тыс гривен в греческом ресторане на площади Ушакова. Хибученко в тот же день в своем кабинете получил 26 тыс гривен. Тогда же оба были задержаны милицией.

Хибученко провел трое суток в ИВС и был выпущен под залог. Андреев продолжал занимать свою должность. Ходатайство прокурора отстранить его на два месяца отклонили и Ленинский районный, и апелляционный суды. Уже после задержания чиновников, начальник склада «Севтеплоэнерго» по указанию Андреева угрожал представителю фирмы предъявить претензии к качеству поставленного «Квартал-Модуль-Донецк» каменного угля и не проводить с ним расчетов. Якобы прозвучали угрозы и личной расправы.

Правонарушение квалифицировано по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (в редакции 05.12.2012). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля