Последние новости

Реклама

Севастопольский горсовет принял все меры, чтобы не высказать своей позиции по евроинтеграции

Руководство севастопольского городского совета отменило заседание президиума на этой неделе, хотя мероприятие значилось в анонсах. Оно обещало быть бурным, потому как ещё на прошлой неделе оппозиционные депутаты заявили о сборе подписей за проведение внеочередной сессии.

Таким образом они откликнулись на призыв севастопольской интеллигенции, которая попросила депутатов всех уровней обратиться к Януковичу с просьбой не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, а если президент их не услышит – сдать мандаты.

Выполнить наказ интеллигентных избирателей оппозиции мешают «регионалы»: их подписей за внеочередную сессию как раз и не хватает.

«Одним из поводов отменить назначенное на завтра заседание президиума может быть предчувствие того, что там все вопросы были бы поставлены жестко. Оппозиция собиралась требовать созыва внеочередной сессии, на которой бы горсовет должен был бы чётко высказать свое мнение по евроинтеграции и обратиться к президенту с призывом вести политику сближения с Россией», – сказал в комментарии «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

Председатель Севастопольской госадминистрации и одновременно депутат городского совета Владимир Яцуба полагает, что мнение севастопольцев едино и всем известно, а внеочередная сессия послужит поводом для пиара оппозиционеров.

«А что, кто-то не знает позиции города Севастополя? Ну, кто у нас за евроинтеграцию? Ну чего нам здесь принимать решение? Заявление мы можем сделать нашей позиции, это будет правильно. Мы это сделаем. А сессию необходимо собирать, если есть какие-то разногласия. Какая фракция у нас будет против позиции правительства Украины и против моей позиции? Зато мы знаем, кто будет пиариться и зачем это делается. Наша задача сейчас – стабильность», – сказал Яцуба.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля