Последние новости

Реклама

Из-за похолодания многие крымчане начинают обогревать квартиры и дома при помощи электроприборов. Это приводит к превышению предельно допустимой нагрузки в электрических сетях ДТЭК Крымэнерго, что чревато аварийными ситуациями и обесточиванием ряда потребителей, сообщают в пресс-службе компании.

«ДТЭК Крымэнерго обращается к потребителям с просьбой избегать одновременного включения в сеть энергоемких электроприборов. Это может привести к превышению допустимой мощности как в отдельно взятой квартире, так и суммарно в районе, что повлечет за собой возникновение аварийной ситуации», – отметил технический директор ДТЭК Крымэнерго Дмитрий Кравчук.

 Величина разрешенной мощности по каждому объекту/жилому помещению зафиксирована в договоре о поставке электрической энергии. Если потребителю требуется увеличить данный лимит, энергетики рекомендуют обращаться в «Единое окно» для получения технических условий и обеспечения необходимых дополнительных мощностей.

«На современных бытовых электроприборах указана потребляемая мощность. Кроме того, она обычно прописана в документах/паспортах сертифицированных электроустройств. Больше всего электроэнергии потребляют нагревательные приборы – обогреватели, бойлеры, масляные радиаторы, тепловентиляторы, кондиционеры и т.д. При необходимости пользования подобными приборами распределяйте нагрузку, включая их поочередно. Например, если потребителю требуется воспользоваться электрочайником и обогревателем – 2 мощных потребителя электроэнергии, – во время использования чайника желательно выключить нагревающий прибор», — напоминают в пресс-службе.

Необходимо также помнить о том, что внутридомовые электрические сети обслуживают ЖЭО/ОСМД. Поэтому при обесточивании отдельного жилого помещения в первую очередь требуется обратиться в данные организации. В сельской местности или частном секторе линию до ввода в счетчик обслуживает ДТЭК Крымэнерго.

ДТЭК Крымэнерго просит жителей в случае возникновения аварийных ситуаций сообщать об этом на горячую линию по телефону: 0 800 508 090.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля