Последние новости

Реклама

Суд арестовал профсоюзного «лидера» Саенко с возможностью выхода под залог

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для и.о. зампредседателя Федерации профсоюзов Украины Владимира Саенко. При этом Саенко оставлена возможности выйти под залог, который необходимо внести до вторника.

Как сообщили «Новому Региону» в Секторе связей с общественностью киевского главка МВД, профсоюзный деятель, задержанный правоохранителями в пятницу в рамках расследования уголовного производства о присвоении и расхищении имущества, пробудет под арестом традиционно предусмотренный законом срок в два месяца. Но суд на заседании 23 ноября предусмотрел для Саенко возможность смены меры пресечения на денежный залог, сумму которого в милиции уточнить не смогли.

Напомним, исполняющий обязанности зампредседателя Федерации профсоюзов Украины Владимир Саенко задержан сотрудниками киевской милиции 22 ноября в рамках расследования уголовного производства о присвоении и расхищении имущества. Саенко инкриминируется правонарушение по ст. 191 ч. 1, а меру пресечения суд должен избрать уже сегодня.

По данным «Нового Региона», милиция вручила Саенко три подозрения в совершении различных правонарушений – хищение в особо крупных размерах, завладение имуществом, противодействие законной хозяйственной деятельности.

В Крыму в 2013-м Саенко отметился тем, что отказался признавать прекращение договора между своим предприятием «Росичи» и Национальным союзом писателей Украины по аренде Дома творчества писателей в Ялте. Несмотря на решение нескольких судов и действующий договор НСПУ с ялтинской фирмой, «Росичи» заняли помещения и незаконно эксплуатировали их весь курортный сезон.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля