Последние новости

Реклама

Поставщику газа в села Крыма грозят аннулировать лицензию

Предприятие «Объединение Транс-Континенталь», которое оказывает услуги по газификации населённых пунктов, должно привести свою деятельность в соответствие с законодательством. Об этом начальник Крымского территориального представительства Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины Ольга Игошина сообщила в ходе заседания круглого стола в Симферополе.

По её словам, в этом году НКРЭ дважды проводило проверку на предприятии. По итогам первой плановой проверки на предприятие был наложен штраф и озвучены требования устранить нарушения лицензии на транспортировку и поставку природного газа. Однако «Транс-Континенталь» обратилась в суд с намерение обжаловать это решение.

Вторая проверка была внеплановой. Комиссией было вынесено постановление о штрафе на 290 тыс. гривен. за нарушения правил присоединения к газовым сетям. «Что будет дальше, сейчас сказать не готова, однако лишить лицензии на транспортировку и поставку газа в отопительный сезон – это значит остановить газоснабжение населённых пунктов, в которых работает «Объединение Транс-Континенталь», – подчеркнула Ольга Игошина.

При этом она отметила, что если предприятие будет и в дальнейшем допускать нарушения в своей работе, НКРЭ будет вынуждена пойти на аннулирование лицензии.

Напомним, компания «Транс-Континенталь», которая ведет возведение газопроводов и осуществляет поставку газа в ряде районов автономии, неоднократно обвинялась в нарушении условий лицензии и технических норм. В одном из таких случаев это привело к разгерметизации газопровода и пожару.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля