Последние новости

Реклама

В Евпатории умер самый уважаемый крымчанками депутат

В Евпатории умер депутат городского совета Дьедонне Селло – единственный темнокожий народный избранник в Крыму. Известный акушер-гинеколог пользовался заслуженным уважением вне зависимости от своей политической деятельности.

Как сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета, Дьедонне Селло ушел из жизни 20 ноября.

Он родился 20 января 1948 года в Центральной-Африканской Республике, в семье фермера. В 1974 году окончил Крымский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Вскоре он поступил в аспирантуру и успешно защитил кандидатскую диссертацию.

С 1980 по 1986 год Дьедонне Селло работал в евпаторийском родильном доме акушером-гинекологом. Являясь ведущим специалистом городского здравоохранения, он снискал уважение и пациенток, и коллег.

Почти 30 лет Селло проработал в медицинском колледже, является автором ряда научно-педагогических статей и методических разработок, а также рационализаторских предложений. За время профессиональной деятельности написал более 30 научных работ. Владел тремя иностранными языками: английским, французским и немецким.

Доктор Селло трижды избирался депутатом Евпаторийского городского совета, являлся членом Партии регионов.

«Ушел из жизни человек с большой буквы: открытый, искренний, пользовавшийся глубочайшим уважением всех, кто с ним работал и просто общался. Нам всем будет не хватать Дьедонне Дьедонновича. Его открытой улыбки, его тонкого чувства юмора и острого ума, его настоящей порядочности и принципиальности», – отмечает пресс-служба городского совета.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля