Последние новости

Реклама

В Симферополе Daewoo врезался в «кукушку»

Нелепое дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня на улице Киевской крымской столицы.

Водитель Daewoo Nexia на двухполосной улице не заметил стоящую в правом ряду Chery QQ (в автомобильной среде именуемой «кукушкой»: QQ многие произносят, как ку-ку) и врезался в зад Chery, отбросив ту за бордюр.

При внешне незначительных повреждениях QQ, передняя часть Nexia разрушена так, словно на неё наехал КАМАЗ: смята и задрана половина капота, разрушен бампер, смят радиатор системы охлаждения.

Пассажиры Daewoo рассказали корреспонденту «Аргументы недели – Крым» , что водитель на секунду отвлекся от дороги (причину они не назвали) и поэтому вовремя не заметил припаркованное транспортное средство.     

Стоит отметить, что подобные столкновения с такими последствиями обычно случаются, когда едущий в левой полосе автомобиль пытается совершить обгон справа, по кажущейся свободной линии дороги, которая, на самом деле, оказывается занята остановившимся транспортным средством. Препятствие возникает столь неожиданно, что затормозить уже невозможно и всю энергию удара принимает на себя металл автомобилей, сжимаясь под воздействием масс.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2013 | Разделы: Проиcшествия
21 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля