Последние новости

Реклама

В течение 10 месяцев текущего года плательщики «земельного налога» пополнили бюджет на 15,3 миллиона гривен, что на 1,7 миллиона больше аналогичного периода прошлого года. Темп роста поступлений по этому налогу в январе-октябре 2012 составляет 112,2 %.

Примечательно, что удельный вес составили поступления от налогоплательщиков - юридических лиц. Юридические лица Джанкойского региона в 2013 году уплатили в местную казну 9,7 миллионов гривен, что на 1,7 миллиона гривен больше, чем было уплачено в 2012- м году.

«Плата за землю является вторым по значению после налога на доходы физических лиц бюджетообразующим налогом для местных бюджетов. Поэтому вопрос обеспечения поступления «земельного налога» мы решаем в сотрудничестве с местными органами самоуправления. В частности, проводим постоянный мониторинг заключенных договоров аренды земель государственной и коммунальной собственности на предмет соответствия размера арендной платы требованиям статьи 288 Налогового Кодекса Украины. В случае выявления нарушений обращаемся в местные советы, чтобы они позаботились о пересмотре ранее заключенные договоры аренды», - отметил начальник Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Владимир Назарчук.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля