Последние новости

Реклама

Бывший торпедный завод «Гидроприбор», который расположен в поселке Орджоникидзе неподалеку от Феодосии, подал заявление о банкротстве, пишет газета «Деловая столица».

Предприятие, которое ныне носит название «Бухта Двуякорная», в 2007 году было приватизировано днепропетровской компанией «Альминский камень», за которой стоят, по информации издания, совладелец металлургической группы ИСД Сергей Тарута и бывший собственник лопнувшего банка «Славянский» Борис Фельдман. Завод прекратил деятельность с распадом СССР, однако остался привлекательным активом, занимая прибрежную территорию в 17 га между Двуякорной бухтой и Коктебельским заливом с расположенным там мини-портом.

Тарута и Фельдман отдали за «Бухту Двуякорную» около $3,4 млн, обязавшись в течение пяти лет построить на её землях курорт с гостиницей и стоянкой для яхт стоимостью в $50 млн.

Но у «Альминского камня» возникли серьезные проблемы с местными властями по поводу оформления земли под бывшим военным заводом. В результате возведение комплекса так и не началось. Компании удалось в суде доказать, что это случилось не по её вине. Однако проект с мертвой точки так и не сдвинулся.

В результате «Бухта Двуякорная» к концу 2013 года накопила свыше $4 млн долгов при вдвое меньших активах, что заставило собственников компании пойти на её банкротство. Дело было возбуждено 31 октября и, скорее всего, завершится скорой ликвидацией компании.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля