Последние новости

Реклама

Крымчан продолжают агитировать за ипотеку

Очередная встреча с целью разъяснения механизмов получения жилья по ипотечным кредитам и другим государственным программам прошла вчера, 18 ноября, на столичном заводе «Фиолент».

Подобные собрания проходят по поручению городского головы Виктора АГЕЕВА, сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета. На данный раз консультацию сотрудникам завода проводили специалисты отдела по вопросам квартирного учета и распределения жилья Симферопольского городского совета, совместно с директором «Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству» Сергеем ГАННОЧКОЙ и представителями государственных банков.

По словам начальника отдела по вопросам квартирного учета и распределения жилья Александр ТРУШИЦИНА, в настоящее время в Столице Крыма очередь на жильё составляет около 11 тысяч человек, часть которых принимает участие в программах «Доступное жилье» и льготное ипотечное кредитование.

ТРУШИЦИН добавил, что в скором времени закончится возведение многоквартирных домов на улицах Журавлиная и Донская, квартиры которых будут предоставляться участникам жилищных программ.

Он также отметил, что приобретение жилья в условиях льготного ипотечного кредитования, предусматривает размер первого взноса не менее 25%. При этом ежемесячный взнос составляет 16%, из которых 13% погашает государство, а 3% оплачивает заемщик.

Фото: пресс-центр Симферопольского горсовета

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 ноября 2013 | Разделы: События
19 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля