Последние новости

Реклама

Взаимодействие Украины и Азербайджана в сфере энергетики является одним из приоритетных. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в заявлении для СМИ по итогам украинско-азербайджанских переговоров.

По его словам, Украина — надежный транзитер энергоносителей, в то время как Азербайджан выступает их надежным поставщиком.
«Взаимодействие в сфере энергетики является одним из приоритетных вопросов, и наши страны имеют все условия для объединения усилий в вопросах транспортировки углеводородов в европейском направлении», — сказал Президент.

По мнению Виктора Януковича, взаимодействие в этом и других вопросах будет способствовать укреплению позиций наших государств в Черноморско-Каспийском регионе.

В свою очередь, Президент Азербайджана отметил, что сегодня существует много направлений для активного взаимодействия Украины и Азербайджана в топливно-энергетическом комплексе.
«Азербайджан как производитель энергоресурсов и Украина как потребитель и транзитер играют важную роль в обеспечении энергетической безопасности многих стран; и сотрудничество в Каспийско-Черноморском регионе, в том числе и в энергетической сфере — это результат нашей совместной деятельности», — сказал Ильхам Алиев.

Информация пресс-службы Президента Украины Виктора Януковича


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля