Последние новости

Реклама

В Амурское дали газ

Вторую очередь газификации завершили в селе Амурское Красногвардейского района Крыма, сообщает пресс-служба Совета министров автономии.

В этом году в селе построены распределительные газопроводы на 15-ти улицах. Заказаны проекты на газификацию 208-ми домов. В рамках первой очереди в 2012 году были построены газопроводы на двух улицах, к газу подключили 48 домовладений. Работы выполнены за счёт средств республиканского бюджета в сумме 15,7 млн гривен. Для завершения газификации села требуется выделить ещё порядка 8 млн гривен. Это позволит подать газ во все 860 домовладений.

«Газификация села — это качественно новый уровень жизни в селе. Глава государства поручил привлекать финансовые средства на создание современной социальной инфраструктуры в сельских регионах, в том числе на возведение дорог, установку уличного освещения, создание ФАПов, возрождение домов культуры и сельских библиотек, — заявил председатель Совета Министров Анатолий Могилёв в ходе рабочей поездки. — В прошлом году мы открывали первую очередь газификации, сегодня — вторую, а в следующем году закончим газификацию села полностью. Поэтапно данную работу выполним».

Фото пресс-службы Совмина


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 ноября 2013 | Разделы: События
Метки: Амурское, дали
15 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля