Последние новости

Реклама

Скандальный мэр Ялты стал главным дискриминатором Украины

По случаю международного Дня толерантности, который отмечается 16 ноября, «Коалиция по противодействию дискриминации» обнародовала список лауреатов на антипремию «Дискриминатор года — 2013».

Премия была роздана в трёх номинациях. В частности, в номинации за наиболее дискриминационное высказывание «Язык мой – враг мой» победил мэр Ялты Сергей ИЛАШ, который сравнил представителей ромов со «зверушками», передаёт УНН.

Кроме того, на победу в этой номинации претендовала народный депутат Ирина ФАРИОН (фракция «Свобода»), сравнившая представителей ЛГБТ с «больными, которых надо лечить». А также председатель Верховной Рады Украины Владимир РЫБАК, который с парламентской трибуны обратился к депутатам-мужчинам: «Дома будете свой женщине по голове стучать».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , нынешний мэр Ялты, на тот момент секретарь Ялтинского городского совета Сергей ИЛАШ во время оперативно-хозяйственного совещания приравнял представительниц ромов (цыган), занимающихся гаданием на набережной и центральных улицах Ялты, к «зверушкам». «…Если люди (цыгане. – Ред.) без паспортов, вы их задерживайте до выяснения, что это за лица. И вывозите их отсюда — мы сильно по этому поводу беспокоиться и страдать не будем…. Поэтому, давайте все-таки, относиться с гражданским долгом, к тому, что у нас происходит на набережной. И ни в коем случае не дать возможности зверушкам здесь командовать, хорошо? Ну, зверушек я всех подряд имею… цыган и бомжей и этих …шиншилл», — заявил в мае текущего года ИЛАШ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля