Последние новости

Реклама

Крымский премьер посетил социальные объекты Красногвардейского района

Сегодня в ходе рабочей поездки в Красногвардейский район Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв посетил ряд социальных объектов в селе Петровка и принял участие в церемонии пуска газа в селе Амурское.

Газификация села началась в 2012 году за счёт средств республиканского бюджета, а сметная стоимость объекта составила 15,7 млн. гривен.

По словам Анатолия Могилева, в этом году реализована вторая очередь газификации, третья очередь будет реализована в первом квартале следующего года. «Здесь большой объём финансирования, на окончание работ ещё требуется будет выделять около 8 млн. гривен. из республиканского бюджета. Но газификация села – это другой уровень жизни. Задачу, которую ставит Президент Украины по приоритетному развитию сельской местности, мы выполняем, потому что в селе должна быть нормальная социальная инфраструктура для жизни людей», – подчеркнул глава правительства.

Кроме того, в рамках поездки премьер посетил отремонтированный детский сад «Колосок» и спортивный комплекс, какие содержится за счёт предприятия «Дружба народов». «Реконструированный детский сад и действующий спортивный комплекс – это та социальная инфраструктура, которая необходима сельской местности. Это пример взаимной ответственности власти и бизнеса за живущих здесь людей, какие работают на этом предприятии. Руководители понимают, что работающие у них люди должны жить в нормальных условиях, поэтому они вкладывают ресурсы в создание таких условий», – подчеркнул Анатолий Могилёв.

Также глава правительства посетил конеферму в селе Новоэстония, на базе которой организована бесплатная детская конноспортивная школа.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля