Последние новости

Реклама

08 ноября 2013 года на базе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым состоялся первый этап обучения в постоянно действующей школе для женщин из числа государственных служащих «Школа лидерства».

Проведение «Школы лидерства» предусмотрено Программой развития образования и науки, физической культуры и спорта, поддержки семьи в Автономной Республике Крым на 2012–2016 годы.

Данный проект вызвал неподдельный интерес у женщин, какие работают в местных и местных органах исполнительной власти. Всего для работы в Школе собралось 30 представительниц прекрасного пола.

Участниц проекта приветствовала заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Красникова Оксана Валентиновна, которая отметила, что настоящее время, кризисов и перемен, требует от специалистов государственного управления не только лидерских качеств, но и навыков тайм-менеджмента, умений быстро реагировать на сложившуюся ситуацию. А также самое главное для женщин сохранить внутренний стержень и постараться не смешивать рабочие моменты и семью. «Школа лидерства» привнесет в жизнь участниц новые знания и позволит им быть активнее в принятии управленческих решений.

Первое занятие в Школе проводили:

Светлана Солдатова - преподаватель Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, бизнес-тренер, консультант;

Антонина Шеламкова - независимый эксперт, психолог, национальный тренер Украинского фонда «Благополучие детей».

В первой части занятия были обозначены лидерские качества руководителя-женщины. Светлана Солдатова научила распознавать, развивать и тренировать в себе качества необходимые для построения успешной карьеры, а также поделилась своим опытом достижения успеха.

Во второй части Антонина Шеламкова сделала для участниц тренинг на тему: «Профилактика профессионального выгорания», который помог определить состояние каждой слушательницы на текущий момент, а также основные методы работы с индивидуальным выгоранием.

Следующее занятие Школы лидерства произойдёт 29 ноября 2013 года. Надеемся, что наши слушательницы, также как и в данный раз, с пользой и интересно проведут время.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля