Последние новости

Реклама

Крым и Калифорния планируют развивать сотрудничество
Крымская делегация во главе с заместителем Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгием Псаревым пребывает с рабочим визитом в Калифорнии (США). Визит проходит в рамках подготовки двустороннего соглашения между автономией и американским штатом, передаёт Курортно-информационный центр со ссылкой на управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ.
В частности, крымская делегация сделала рабочую встречу с директором офиса мэра Сан-Франциско по вопросам международной торговли и коммерции Марком Чендлером, где презентовала экономический потенциал автономии и основные направления инвестиционной политики в регионе.
Георгий Псарев отметил, что у Крыма и Калифорнии есть потенциал для развития торгово-экономических связей. «У нас много общего. Особое внимание в регионах уделяется развитию туризма, поселкового хозяйства, транспортной инфраструктуры и промышленности, а также топливно-энергетического комплекса, включая проекты альтернативной энергетики. По всем этим направлениям у регионов есть точки соприкосновения, какие в ближайшем будущем могут быть оформлены в долгосрочные соглашения о сотрудничестве», – подчеркнул вице-премьер автономии.
В свою очередь советник Председателя Совета министров АР КРЫМ Алексей Стародубов отметил, что в Крыму создаются максимально благоприятные условия для привлечения инвестиций.
Марк Чендлер выразил заинтересованность в разработке двустороннего соглашения между Калифорнией и Крымом. «Перспективы взаимовыгодного сотрудничества подкреплены наличием в Крыму Стратегии социально-экономического развития и правильностью ведения инвестиционной политики в регионе», – отметил Марк Чендлер. И добавил: «Наши регионы также могут обмениваться опытом в области муниципального управления и защиты прав интеллектуальной собственности».
Кроме того, в рамках визита крымская делегация сделала рабочую встречу с вице-президентом по вопросам международных отношений Торгово-промышленной палаты Калифорнии Сюзан Стирлинг, ряд деловых встреч с представителями бизнес-кругов и украинской громады в городе Сакраменто. «Торгово-промышленная палата Калифорнии готова содействовать продвижению крымских товаров на территории штата, а также оказать информационную поддержку инвестиционным проектам путём публикаций в изданиях палаты», – сообщила Сюзан Стирлинг.
Среди запланированных мероприятий, в которых принимает участие крымская делегация, – заседание Комитета городов-побратимов – Санта-Круз и Алушты.
Фото управления информационной политики Совмина
           

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля