Последние новости

Реклама

Американцы согласились продвигать товары из Крыма в Калифорнии

Торгово-промышленная палата американского штата Калифорния высказала готовность содействия Крыму в экономических вопросах.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом стало известно в ходе визита делегации Совета Министров в Калифорнию. Визит проходит в рамках подготовки двустороннего соглашения между Крымом и Калифорнией. Делегация сделала рабочую встречу с вице-президентом по вопросам международных отношений торгово-промышленной палаты Калифорнии Сюзан Стирлинг. «Торгово-промышленная палата Калифорнии готова содействовать продвижению крымских товаров на территории штата, а также оказать информационную поддержку инвестиционным проектам путём публикаций в изданиях палаты», — сообщила она.

Напомним, летом крымские власти озвучили намерение организовать межрегиональное сотрудничество с Калифорнией. Планируется развивать сотрудничество в сфере торгово-экономических связей, в сфере инноваций, инвестиций, туризма, культуры и образования в части обучения крымских студентов в ведущих высших учебных заведениях США, расположенных на территории штата.

К сведению: Калифорния — штат США, расположенный на западном побережье страны на берегу Тихого Океана. Столица штата — город Сакраменто. Население Калифорнии составляет более 37 млн. человек, штат производит 13% валового национального дохода США.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля