Последние новости

Реклама

Милиция отвергла обвинение в доведении до самоубийства жителя Крыма

Главное управление МВД в Крыму выступило с пояснениями относительно обстоятельств смерти жителя Нижнегорского района.

По информации отдела по связям с общественностью крымского главка милиции, в селе Митрофановка прошёл сход граждан, какие обвинили сотрудников Нижнегорского районного отдела милиции в доведении до самоубийства 47-летнего местного жителя.

Он являлся свидетелем в рамках расследования уголовного производства по факту совершения убийства женщины, жительницы соседнего села, которое имело место в июле. Накануне случившегося, гражданин общался с прибывшими к нему двумя сотрудниками милиции. Разговор происходил на улице возле калитки у входа во двор домовладения. Во время разговора во дворе присутствовал родственник покойного.

Поскольку гражданин, являющийся свидетелем по уголовному производству об убийстве, находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники милиции предложили ему прибыть в милицию в понедельник 11 ноября для дачи показаний. Спустя некоторое время человек совершил суицид.

В милиции подчеркнули, что с момента совершения убийства женщины «не прекращается обширная комплексная работа по его раскрытию, сопряженная с проведением значительного количества следственных действий, в том числе и допросом свидетелей». При этом все проводимые в рамках уголовного производства мероприятия осуществляются сотрудниками милиции «в соответствии с требованиями действующего законодательства». В настоящее время проводится проверка обстоятельств самоубийства.

Напомним, прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту смерти жителя Нижнегорского района, в смерти которого обвинили милицию. Жители села заявили о том, что милиция оказывала давление на покойного, доведя этим самым до самоубийства.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля