Последние новости

Реклама

8 ноября в крымской столице прошёл конкурс чтецов «О, рідне слово, хто без тебе я?» — именно под таким названием 8 ноября прошёл конкурс чтецов в столице полуострова в Крымском республиканском учреждении «Юношеская библиотека». Переодетая в украинские национальные костюмы молодежь наизусть зачитывала произведения известных украинских писателей. 


Конкурс прошёл по инициативе министерства культуры и искусств Автономной Республики Крым. В нем приняли участие более девяноста представителей молодежи со всех регионов полуострова. На конкурсе были представлены произведения украинской поэзии.

Судьи конкурса внимательно слушали выступающих и отмечали лучших. Аркадий Вакуленко, один из членов жюри, говорит: самым важным критерием для отбора победителей была неподдельная искренность, а само мероприятие превзошло все их ожидания.

Участники этого литературного соревнования никогда не были равнодушными к украинской литературе, в частности, к поэзии. Говорят: они гордятся своей страной и безмерно рады, что именно она подарила миру столько талантливых писателей и такое богатое литературное наследие.

Победительницей конкурса стала Татьяна Быстрова. Она рассказывала наизусть отрывок из поэмы Лины Костенко «Маруся Чурай»

Другие участники конкурса, какие не заняли призовые места, по итогам, подведенным членами жюри, также были награждены дипломами и ценными призами. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля