Последние новости

Реклама

Крымчанин изнасиловал 12-летнюю падчерицу

Факт надругательства над 12-летней девочкой выявила врач-гинеколог во время профилактического осмотра. Об этом она сообщила в дежурную часть Сакского горотдела милиции.

Несовершеннолетняя рассказала, что её принудил к сожительству гражданский муж матери. Со слов 33-летней жительницы одного из сел Сакского района, которая и привела дочь на осмотр, она не догадывалась о насилии, передаёт сектор связей с общественностью крымской милиции.

По данному факту в тот же день правоохранители открыли уголовное производство и начали расследование. 28-летний подозреваемый, опасаясь тюремного заключения, стал запугивать свою сожительницу и её дочь, пытался заставить их молчать о произошедшем. Молодой мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угрожал им ножом, избивал.

В настоящее время бандит арестован и находится под стражей. Ему предъявлено уведомление о подозрении в совершении двух уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.153 («насильственное удовлетворение половой страсти неприродным способом с применением физического насилия, совершенное в отношении малолетней») ч.1 ст.129 («угроза убийством») УК Украины. Ведётся досудебное расследование. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Дочь-подросток от первого брака – не единственный ребенок 33-летней сельской жительницы. Помимо неё женщина имеет ещё двоих малолетних детей от нынешнего сожителя. До момента выявления насильственного преступления в отношении несовершеннолетней данная многодетная семья на учете в ОВД как неблагополучная не состояла.

По информации начальника сакского отделения криминальной милиции по делам детей Светланы ПИСАРЕЦ, мать потерпевшей также привлечена к ответственности – в отношении неё составлен административный протокол по ст.184 КУоАП за невыполнение обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка.

«Всего в этом году сотрудниками службы задокументировано 159 подобных правонарушений» , – сообщила СИВЕЦ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля