Последние новости

Реклама

После ремонта открыли спортшколу «Парус»

В детской спортивной школе «Парус» на Северной стороне завершился капитальный ремонт. На торжественном открытии школы было объявлено, что депутаты проголосовали за выделение земли под возведение нового футбольного стадиона.

Более шести лет детский спортивный комплекс «Парус» находился в плачевном состоянии. Из-за протекающей крыши спортивные залы постоянно заливало дождевой водой, из-за сырости прогнили полы, а потолки покрылись зеленой плесенью, отопление и канализацию отключили из-за прогнивших труб. Тренеры и родители забили тревогу и обратились в СГГА, рассказав о проблемах спортшколы.

В бюджете 2013 года на капитальный ремонт школы было выделено 1,5 млн гривен, сообщает пресс-служба СГГА. Восстановительные работы (капитальный ремонт крыши, перекрытие деревянного покрытия залов, замена окон, коммуникационных сетей и канализации) начали в начале 2013 года. Из-за затянувшегося ремонта у воспитанников «Паруса» отменили тренировки. Летом возмущенные родители вместе с детьми и тренерский состав спортшколы даже вышли на пикет к СГГА, они высказали опасения, что спортивное учреждение желают закрыть или изменить его направленность. Тогда городские власти пообещали, что ремонт будет закончен в 2013 году.

Торжественное открытие отремонтированной школы прошло в пятницу, 1 ноября. В восстановлении спортшколы принимали участие и меценаты, какие приобрели спортивное оборудование, тренажеры, мячи, маты, ковры для гимнастики и многое другое. Всего оборудования было закуплено на 60 тысяч гривен.

На празднике собрались тренеры, юные воспитанники школы «Парус» и их родители. Все они выразили уверенность в том, что здесь, как и прежде, будут воспитываться настоящие чемпионы, какие ещё не раз прославят Севастополь на мировых спортивных аренах.

— У этой школы был сложный промежуток времени, такой же, как и промежуток времени становления нашего государства. Однако, несмотря на все потрясения, я хочу поздравить жителей Северной стороны, тренеров, родителей и ребят со счастливым окончанием этой эпопеи — борьбы за жизнь школы, — сказал председатель СГГА Владимир Яцуба на открытии обновленной спортшколы.

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников сообщил, что на днях депутаты единогласно поддержали решение о выделении земли под возведение нового футбольного стадиона на Северной стороне.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля