Последние новости

Реклама

В Севастополе буйный пациент, доставленный в ночное время в приемный покой Первой горбольницы с травмой головы, разбил окно и сбежал. Медикам пришлось вызывать милицию, которая нашла и задержала беглеца, истекающего кровью, возле цветочного рынка на ул.Очаковцев.

В ночь на 4 ноября на пульт централизованного наблюдения отдела Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из приемного покоя Первой городской больницы. По указанию дежурного менее чем за минуту к объекту прибыла оперативная группа задержания ОГСО.

— Мы находились на маршруте патрулирования, когда нашему наряду поступил сигнал тревога с первой городской больницы, — рассказывает милиционер группы задержания ОГСО Денис Цихоцкий. — Когда прибыли, нас встретил врач приемного покоя. Он сообщил, что нажал тревожную кнопку вызова милиции, и попросил найти и задержать невменяемого больного.

События той ночи развивались следующим образом. В приемный покой больницы работниками скорой помощи был доставлен мужчина с рассечением височной части головы. Во время оказания медицинской помощи мужчина начал вести себя агрессивно: кричал на врачей, выражался нецензурно. Потом схватил штатив для капельницы, разбил им окно и выпрыгнул в ночь. Врачи волновались за здоровье беглеца и тех, кто мог попасться на его пути.

— Куда мог побежать агрессивный больной я не знал, однако тут, на лестнице улицы адмирала Октябрьского заметил сгустки крови, — вспоминает Д.Цихоцкий. — Я пошел по кровавым следам и заметил мужчину на улице Очаковцев. Он сидел возле цветочного рынка в луже собственной крови.

Если бы милиционеры ОГСО обнаружили невменяемого дебошира несколькими минутами позже, возможно, что помощь ему бы уже не понадобилась. Он бы истек кровью. Милиционеры посадили мужчину в служебный автомобиль и отвезли его в приемный покой больницы. Пока медики обрабатывали и зашивали рану дебошира, милиционеры удерживали его.

После оказания медицинской помощи он был доставлении в Ленинский районный отдел милиции. В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия для дальнейшего вынесения соответствующего процессуального решения, сообщает пресс-служба ОГСО УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2013 | Разделы: Технологии
6 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля