Последние новости

Реклама

Резкие перепады температуры: как защитить свое здоровье? Днем аномальная жара, вечером холод – жители автономии давно привыкли к переменчивой крымской погоде. Тем Не Менее все же есть особо чувствительные люди, которым она доставляет нешуточное беспокойство. Кто входит в группу риска и как защитить свое здоровье?

 

 

 


Непредсказуемая крымская погода вносит свои коррективы в жизнь каждого жителя автономии. Головокружения, мигрени, слабость в теле — это лишь малый список того, на что жалуются люди. Основной причиной недомогания считается перепад атмосферного давления, тем не менее поводов для плохого самочувствия гораздо больше.

Жалобы на ухудшение здоровья при изменении погодных условий редко принимают всерьез. Тем Не Менее погода и вправду способна повлиять на организм человека. В группе риска люди с хроническими заболеваниями, нарушенным механизмом адаптации и сниженным иммунитетом.

От метеочувствительности больше страдают люди пожилого возраста.

Врачи рекомендуют людям с метеочувствительностью тщательно следить за артериальным давлением, увеличение которого может привести к возникновению инфаркта или инсульта. В случае необходимости человеку следует обратиться в больницу и пройти диагностику. В зависимости от её результатов врач может назначить лечение или прописать препараты, облегчающие симптомы. Улучшить самочувствие помогут и меры профилактики.

Впрочем, следить за своим самочувствием стоит и тем людям, на которых изменение погоды не сказывается. Занимайтесь профилактикой и будьте здоровы. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля