Последние новости

Реклама

Депутаты крымского парламента встретились со студентами Кубанского государственного аграрного университета

В рамках проекта «Студенческий мост дружбы: Украина – Россия» по итогам визита делегации Верховного Совета АР КРЫМ в Краснодарский край председатель ПК ВС АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев и ответственный секретарь Центра законодательных инициатив Ефим Фикс встретились со студентами Кубанского государственного аграрного университета.

В ходе встречи было отмечено, что во время недавнего визита в Краснодарский край делегации Верховного Совета автономии во главе со спикером Владимиром Константиновым обсуждался ряд вопросов перспективного сотрудничества в различных сферах.

Что касается образования, то в этой сфере с отдельными регионами Российской Федерации некоторые проекты уже реализуются, а также намечены на ближайшую перспективу ряд совместных гуманитарных программ, в том числе и по обмену студентами, а также в части сотрудничества молодежных организаций Крыма и Краснодарского края.

В. Косарев и Е. Фикс подробно рассказали о системе образования Крыма и Украины в целом. Особое внимание было уделено преимуществам Автономной Республики Крым в части возможности принятия местных программ, направленных на поддержку преподавателей, школьников, студентов, молодых учёных и спортсменов. Депутаты обратили внимание, что подобные программы работают только в Крыму.

Кроме того, парламентарии рассказали студентам об истории Крыма новейшего периода, о работе Центра законодательных инициатив при ВС АР КРЫМ, о процессе перехода системы образования Украины к Болонской системе.

В. Косарев и Е. Фикс ответили на многочисленные вопросы студентов.

Также для студентов Кубанского государственного аграрного университета была проведена ознакомительная экскурсия по зданию Верховного Совета Крыма.

В рамках визита в Крым студенты одного из ведущих вузов России также побывали в Ялтинской средней школе-коллегиуме №1, где встретились с учащимися и педагогами.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля