Последние новости

Реклама

Милиционеры службы охраны сдали кровь для ребенка

Сотрудники Отдела государственной службы охраны УМВД Севастополя откликнулись на интернет-призыв сдать кровь для спасения двухлетнего малыша.

На одном из интернет-форумов Севастополя появился призыв о помощи двухлетнему малышу Максиму Фессаку. Мальчик опрокинул на себя чайник кипятка и поступил в ожоговое отделение детского медицинского комплекса с 16 процентами ожога тела 2-3 степени тяжести. Ребенка прооперировали, но для своевременного и полноценного лечения, малышу назначен препарат Альбумин — продукт человеческой крови. Для производства одной ампулы этого препарата необходимо около 18 доноров крови. Родители мальчика попросили севастопольцев о помощи, сообщает Отдел Государственной службы охраны при Управлении МВД Украины в г.Севастополе.

Многие жители Севастополя откликнулись на призыв и уже на следующий день выстроилась очередь в «Центр крови».

— Узнав об этой сложной ситуации, сложившейся с двухлетним Максимом, я сразу же обратился к своим сотрудникам с просьбой стать донорами крови для малыша. Я сам отец и искренне разделяю боль родителей, — рассказывает Александр Конюшок, начальник ОГСО при УМВД Украины в г.Севастополе.

Милиционеры ОГСО при УМВД Украины в г.Севастополе уже неоднократно сдавали свою кровь. Их начальник выразил благодарность сотрудникам, сдавшим кровь для лечения ребенка. Коллектив ОГСО хочет родителям сил и терпения, а Максиму скорейшего выздоровления.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля