Последние новости

Реклама

У семьи самого скромного зампрокурора Крыма нашелся роскошный дом, Lexus и доля в торговом бизнесе

Заместитель прокурора Крыма Ришат Абдиев, занимающий данную должность более 10 лет и курирующий сферу межнациональных отношений, за время службы обзавелся большим домом, внедорожником Lexus и несколькими квартирами. При этом часть средств Абдиеву на развитие бизнеса субсидировал Рескомнац ещё в середине 90-х.

Как стало известно «Новому Региону», пребывая в должности прокурора Раздольненского района Крыма в 1995-96 годах, Абдиев как репатриант получил в собственность участок в центре посёлка для строительства дома. Средства на возведение «дома» прокурора были выделены через Республиканский комитет по делам национальностей, но на деле в поселке выросло здание, разделенное на 2 магазина, какие были впоследствии проданы. С переводом в Столица Крыма Абдиев купил здесь квартиру, после чего несколько раз переезжал с расширением жилплощади. Сейчас зампрокурора зарегистрирован в квартире на ул. Гурзуфской вместе с женой и сыном, но в его собственности может находиться ещё одна квартира на пр. Победы. Кроме того, Абдиев является владельцем внедорожника Lexus RX350.

Интереснее то, что недавно Абдиев выстроил дом на ул. Носенко, который оформил на свою сестру Земфиру Хурамшину – мать зампрокурора Ялты Тимура Хурамшина. Сестра при этом зарегистрирована в селе Трехпрудное Симферопольского района, а в доме по ул. Носенко Абдиев проживает со своей женой, которая при скромной зарплате прокурорского работника фактически содержит семью: ей принадлежит доля в 300 тыс гривен в уставном фонде ООО «В-Траст» (установить происхождение этих средств не представляется возможным). Эта фирма зарегистрирована в селе Скворцово Симферопольского района и занимается оптовой торговлей продуктами питания, напитками и табачными изделиями. Ей же принадлежит автомобиль Chevrolet Niva, причем номер автомобиля совпадает с госномером принадлежащего Абдиеву Lexus, за исключением последних двух букв.

Отметим, что за годы пребывания Абдиева в должности зампрокурора Крыма, который должен надзирать за расследованием преступлений в межнациональной сфере, разворовывание средств по программе обустройства вернувшихся депортированных граждан исчисляется сотнями миллионов гривен, о которых говорят и представители меджлиса, и представители власти, пеняя друг на друга. Тем не менее, количество возбужденных уголовных дел явно не отражает масштабов нарушений в данной сфере.

У семьи самого скромного зампрокурора Крыма нашелся роскошный дом, Lexus и доля в торговом бизнесе

Дом Абдиева не очень хорошо видно собственно с улицы Носенко

У семьи самого скромного зампрокурора Крыма нашелся роскошный дом, Lexus и доля в торговом бизнесе

Он находится в глубине квартала

У семьи самого скромного зампрокурора Крыма нашелся роскошный дом, Lexus и доля в торговом бизнесе

За большой придомовой территорией, которая охраняется овчаркой, ещё один капитальный забор


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля